СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Модератор: MrFinch

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 17 апр 2016, 10:25

Небольшое добавление - красный (как и желтый) цвет поддерживать птицам надо не только в линьки, но и между ними. Так как этот окрас не имеет ничего общего ни с меланином ни с эумеланином (а это единственные два пигмента, формирующиеся в линьку в перьях). Окрас зависит от способности перьев в этом месте накапливать каратиноиды. Да, те самые, что содержатся в морковке (и многих других овощах и фруктах). Отсюда итог - "потускнеть" птица может и между линьками - от недостаточно разнообразного и несбалансированного питания.
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 18 апр 2016, 16:18

На сегодня трюфель выглядит вот так:
Со мной он уже больше года. Светлые лапки - признак точно обдержанной птицы. Мне продали как обдержанного полгода, но лапы были темными и характер явно впервые видящещей клетки птицы. На птичьем рынке, стало быть, любят приврать, лишь бы птицу купили.
Изображение
Сзади - банда моих щеглов, кроме двоих, которых пытаюсь заставить размножиться (остальные еще не выражают готовность).

Еще - по поводу подселения певчих птиц к амадинам (или амадин к певчим птицам) - если пару щеглов и снегиря пустить в вольер к амадинам (которых 10 - 15), то лично я проблем не наблюдала (возможно попадется индивидуально буйная птица, но речь все же о тенденции). А вот если пытаться пару амадин подселить в стаю щеглов-снегирей-канареек и чижа - так не получалось, сильно гоняли маленьких, "устанавливали в вольере свои порядки".
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 23 апр 2016, 10:06

Ох, пощипали бедалагу (
А какого размера у вас вольер на эту банду?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 23 апр 2016, 15:07

Не, это он уже оброс. Вот как было когда "пощипали"
Изображение
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 23 апр 2016, 15:32

"Для всех" размер пока маленький - птицы сидят в боксе под вольером а в вольере пытаюсь их размножать. Точные размеры большой части уже не помню, поищу рулетку - но больее 1 метра ширина, где-то 600мм глубина и - он до потолка. Ранее он был разделен на 2 части, но теперь она одна, а в передней стенке чередуется сетка и оргстекло. Так я могу птиц фотографировать.
Изображение

Хочу сделать новые вольеры, есть интересный проект - чтобы было красивое оформление, как делала для перепелов.
Изображение
Есть идеи и по защите декора от разгрызания и по быстрой чистки от загрязнений. В идее меня поддерживают птицеводы-коллеги и даже находят мне подработку "в фонд создания вольеров" !!!
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 28 апр 2016, 10:53

На долго ли этот декор? Не обгрызут, так закакают.
Размеры хорошие. У меня боксы 80см в длину https://www.dropbox.com/s/ok4w11eroi5no ... 9.jpg?dl=0 https://www.dropbox.com/s/dl527pqwm1p7z ... 3.jpg?dl=0
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 28 апр 2016, 11:14

JavaSparrow писал(а):На долго ли этот декор? Не обгрызут, так закакают.

Все что закакают - можно будет убрать. В том и идея. В свободном доступе будет только пластиковые элементы, все остальное - у стенки будет двойное стекло с подсветкой и за ним - декор. Для "погрызения" будут тоже специально выделены шишки, колоски и прочее - это просто будет заменяться. Боксы будут сдвоенные - перегнав птиц во вторую часть можно будет полностью убраться в первой (я это делаю парогенератором), затем повторить наоборот. Все продумано. Осталось только собрать деньги на шкаф-донор, на стекло, на декор и аксессуары - и сделать!
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 30 апр 2016, 13:52

У меня на даче сейчас простаивает шкаф-вольер со стеклянными дверями. Я могу его с радостью отдать. Стоила его сама. Его фото есть тут в теме про моих рисовок.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 30 апр 2016, 13:53

Двойное стекло с декором - это будет красиво!
Еще бы фонтанчик там поставить.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Пред.

Вернуться в Певчие птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron