общероссийский реестр по кольцам

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Konstanzia » 05 окт 2010, 17:34

Всегда рада и готова поделиться тем, что знаю Изображение
Konstanzia
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:43

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение JavaSparrow » 06 окт 2010, 00:14

Как вы много хорошего написали!
Konstanzia, спасибо за пояснения, очень ценно.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Konstanzia » 07 окт 2010, 16:46

Как один из вариантов можно взять за основу европейскую систему учета и организации всех работ в клубе. Например - в немецком обществе AZ существует общая база данных разводчиков, опубликованная на его официальном сайте. Войти в это информационное поле может каждый член общества AZ с помощью индивидуального пароля (аналогичному вхождению в любой форум ). Каждому члену общества после заявления о вступлении присваивается персональный номер . Зайдя в эту центральную базу данных, Вы легко находите любого интересующего Вас разводчика. Например, Вы купили окольцованную птицу, вводите в поисковую машину этой базы номер разводчика и через секунду получаете его полные данные : Ф.И.О. , адрес, телефон, вплоть до фотографии (по желанию ) и имеющегося у него личного сайта. Поэтому на кольце , как правило, пишется только необходимая, но полная информация : поперек кольца выбит год и размер кольца, дальше указаны сокращенное наименование общества, персональный номер владельца (как правило он 4-5 значный) и потом номер птицы ,начиная с 001... Всё, больше ничего не надо. Ну а цвет кольца , это уже известно всем, каждый год разный - его цвет определяют более высшие инстанции.
Вложения
46973.jpg
Вот так выглядит эта база
Последний раз редактировалось Konstanzia 07 окт 2010, 23:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Konstanzia
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 май 2010, 18:43

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение JavaSparrow » 07 окт 2010, 20:58

Я мечтаю сделать такую базу, но пока ищу информацию как.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение Н.Д. » 23 дек 2013, 22:04

Н.Д. писал(а):Всем привет! Я думаю немного по другому, в СОМ скорее всего должна вступать организация от России а не заводчик птиц! А клуб должен иметь базу заводчиков и базу племенных документов на каждого заводчика, который имеет окольцованных птиц! Клуб должен выдавать фирменные родословные на птиц по той базе который заводчик предоставил в клуб, с печатью клуба и голограммой. Хотя бы раз в год заводчик подает в клуб общепометные карты, клуб заносит их в базу и любой житель России купивший птицу у заводчика, может получить в клубе фирменную родословную. При вступлении в СОМ конечно взнос должен быть увеличен и родословная должна тоже стоить денег, вот дополнительные деньги в клуб! Участие в выставках тоже должно быть платным, так как птица заводчика по его желанию может быть продана, и к тому же ему реклама. Я лично готов помочь материально, но личного времени нет!


Все что я предложил, ничего не было сделано! В клубе все меньше и меньше любителей птиц, хотя их в России очень и очень много! Кольца заказывают единицы, это всем чем жил клуб,организации практически нет никакой, еще год, два и этот клуб канет в лету! Очень ,очень обидно, я думал все будет по другому! :-|

Поздравляю всех любителей птиц с Новым Годом! Пусть все Ваши мечты сбудутся! *DRINK*
Аватар пользователя
Н.Д.
Фазан
Фазан
 
Сообщений: 289
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:53
Откуда: г.Клин,М.О.
Звание: Гульдики

Re: общероссийский реестр по кольцам

Сообщение baton » 23 дек 2013, 22:22

Сведения о нашей смерти преждевременны .
Изображение
Аватар пользователя
baton
Страус
Страус
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:44
Откуда: г.Москва
Звание: Гл. зоотехник и казначей клуба

Пред.

Вернуться в Развитие клуба

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron