Хохлатики и не только

Модератор: MrFinch

Хохлатики и не только

Сообщение Юлия » 13 май 2013, 19:11

Здравствуйте, принимайте новичком в ваши ряды *HI*
С чего все началось........
Когда-то еще в школе у меня появился волнистик Кеша, я даже окрас не помню, то ли зеленый был, то ли салатовый. В то время я была равнодушна к пернатым, моим увлечением всегда были собаки, я их очень обожаю. На улице всегда подбирала бродячих приводила домой и кормила тем что было. А уж мясо и колбасу всегда отдавала им. Мама всегда ругалась, но это продолжалось изо дня в день и тогда мне завели мою собаку Ричарда.Много времени прошло с тех пор, он уже давно умер. Я и до сих пор подкармливаю бездомных собак если увижу . Но вот уже 6 лет со мной живет двор-терьер Грей. Нашла его на улице и не смогла пройти мимо, самый преданный и любящий песик.Вот он
Изображение

Больше 3 лет назад у подруги появились 2 волнистика и меня они зацепили и я поняла, что у меня должен быть попугай. Зашла в зоомагазин купить Грею новый ошейник(сейчас у него их больше 10 штук) и тут увидела его---Киру, он сидел отдельно от других и был такой маленький желточек и... вот он дома. Он у меня не ручной, не приручился, все что я добилась от него--это сидеть на пальце и в домик заходить
Изображение

и с этого самого момента меня понесло *WALL* Чисто случайно увидела о продаже кореллы, стала читать информацию про них и решила, я справлюсь. Нашла заводчика у нас в Нижнем, приехала-посмотрела и взяла. Он был еще маленький месяца 2,5 и такой лапочкой
Изображение
На руки ни в какую не шел, хотя рук не боялся. За 2 месяца моего, да и его терпения мы теперь ласкушки-почесушки
иной раз не скинешь, если мало его почешешь.
Вот такими мы стали
Изображение Изображение
Ну думаю хватит, ведь 2 птички уже есть, да и муж был против второй птички. А это только начало моего безумия и как оказалось попугайская болезнь меня настигла =-O
Сидела в инете, никого не трогала и вдруг бац *CRAZY* объявление вижу о продаже неразлучника самца 2 лет, и .......поехала за ним. Мужу ничего не сказала---я же взрослая как бы, и привезла птичку домой. Только через неделю стало ясно, что это девочка) снесла яйцо. Мужу говорю мальчишку ей надо, а он НЕТ, больше ни одной птицы не будет(( у тебя уже 3 штуки.
Это Фрося бульдожка, если вцепиться даже ничего не поможет
Изображение

И все же я купила самца. Как так жил у них 1,5 года была самка и птенчики, а имя ему не дали. И тут муж решил принять участие в моем безумстве и назвал его Рома. Вскоре он понял, что его зовут Ромка и начал откликаться. Рук ужасно боялся, но не кусался и со временем перестал бояться и меня и рук, правда гладится не дается. Ну и не надо у меня для этого есть Никулька для почесонов. Я думала у них сразу будет любовь, но не тут-то было, она его гоняла и я рассадила опять по разным клеткам. Прошло 2 недели, 3 недели а она к нему ни в какую. Говорю ей отдам тебя и принесу другую самку и что вы думаете, подпустила его через неделю к себе, потом уже яйца и птенчики были. Сколько искала нужную инфу о подготовке, разведении, искала про вертолетчиков птенов-как исправить такое положение лапок, если такое случится, в общем много минусов прочитала про разведение и т.д..
Это Фрося и Рома на даче)
Изображение Изображение

Остальных позже покажу ;-)
Аватар пользователя
Юлия
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:29
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Хохлатики и не только

Сообщение Игорь RUS » 13 май 2013, 19:36

Главное, что муж проникся вашим увлечением. *THUMBS UP* *BYE*
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: Хохлатики и не только

Сообщение Юлия » 22 май 2013, 14:39

Да, муж смирился скорей с моим увлечением :-D
Как и у многих бывает, оставила птена от своей пары. Это Лима, любимица мужа и бульдожка-кусачка, многое прощаем и терпим от нее)))
Изображение

Искала самочку для Нико и увидела белолицых корелл, влюбилась в них. Пришлось ехать в Москву за ними, т.к. у нас в Нижнем вообще глухо с окрасами корелл и неразлучников--стандарты природные, лютино и пестрые(редкость).
Думала сойдется пара, но нет........
Каспер
Изображение

Белка
Изображение

Пол года назад еще самочка с Москвы приехала Шерман
Изображение

Нико нашла самочку лютино, но она ему не понравилась...
Изображение

Потом еще пара неразлучников появилась Мася и Киви
Изображение

И недавно с Украины годовалый самец приехал
Изображение Изображение

И вот такого пестро-жемчужного самеца 2,5 месяца приобрела
Изображение
Аватар пользователя
Юлия
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:29
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Хохлатики и не только

Сообщение JavaSparrow » 22 авг 2013, 15:05

Мне понравилось, что в какой то момент история приобрела вид перечисления :) Шикарная семейка!
Корелл получилось разводить?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Хохлатики и не только

Сообщение Юлия » 23 авг 2013, 21:08

JavaSparrow писал(а):Мне понравилось, что в какой то момент история приобрела вид перечисления :) Шикарная семейка!
Корелл получилось разводить?


Спасибо))) Кореллы 2 пары впервые сели на кладку, но неудачно получилось. Видно неопытность и боязнь была у них. Теперь на будущее, когда посажу корелл, буду птенов неразлучникам подкидывать, или придется самой выкармливать, опыт уже приобрела, т.к. недавно родители (неразлучники) отказались кормить своих птенчиков, пришлось самой кормить их.

А стайка все растет, чуть позже еще пару покажу и всю стайку корелл вместе)
Аватар пользователя
Юлия
Воробушек
Воробушек
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 май 2013, 18:29
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Хохлатики и не только

Сообщение JavaSparrow » 03 сен 2013, 20:59

Конечно показывайте. Нам очень интересно!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: Хохлатики и не только

Сообщение Nocch » 10 сен 2014, 19:40

Какие все классные! Скажите, вы им комнату выделили или они у вас по разным помещениям разместились?
Я вот из попугаев в своем доме знакома только с выставочными волнистыми, но не сложилось у нас с ними, отдала другим людям, кому это более интересно...
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Дневнички

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron