СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Модератор: MrFinch

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Игорь RUS » 19 окт 2012, 22:04

iositaros *THUMBS UP*
Изображение
Аватар пользователя
Игорь RUS
Пингвин
Пингвин
 
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 17:06
Откуда: Москва
Звание: Председатель клуба

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Anna » 21 окт 2012, 11:46

Красота!
Изображение
Anna
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 08:43
Откуда: Санкт-Петербург
Звание: Региональный представитель

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 11 апр 2014, 23:04

А давайте продолжим разговор? ;)
Оксана, как снегирики?

Можно ли держать снегирей на открытом балконе в осенне-летне-весенний период?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Alessandro » 20 сен 2014, 20:10

а что снегири в клетках живут? И поют?
Alessandro
Птичка-синичка
Птичка-синичка
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 май 2012, 01:28

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 24 сен 2014, 18:08

В домашних условиях живут, поют и, даже, разводятся
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 04 апр 2016, 20:46

Моя мечта должна же осуществиться, а?
Серьезно подумываю о снегирях. Что скажут наиопытнейшие? Долго обживаются дикие птицы?
Может у кого есть разводные? :-[
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 15 апр 2016, 16:14

Прекрасная мечта и прекрасные птицы. Разводных нигде нет, но это не важно, дикие приручаются в секунду. Одна из наиболее приручамых птиц. Я столкнулась с необъяснимой внезапной смертностью самок. Вроде "сердечного приступа" - у меня знакомая в такой же ситуации сдала птицу на вскрытие, так ей и сказали - разрыв артерии около сердца. Я не сдавала на вскрытие, у меня на это средств не было.
Мои пытались размножаться. Но птенцов не выкормили - с пустыми зобами те умерли на 4-й день.
Изображение
Изображение
Через полгода самка умерла, "вчера" бодрая - утром на дне вольера мертвая. Год назад примерно так же предыдущая жена снегиря умерла. Была еще одна - эту я выпустила вскоре после приобретения, выбрав вторую. Буду надеятся, что спасла.
Мой Трюфель передает вам привет.
Изображение
Можете взять на тест, посмотреть, как оно, содержать снегирей. А то у меня его щеглы начали обдирать долыса потихоньку. Один раз уже оброс - но они снова уже наметились, а новые вольеры, где я смогу всех разделить - еще не готовы. Но он с немного нестандартным для снегиря у меня характером - он очень нервный. При смене обстановки впадает в оцепенение и несколько недель из него выходит. Мне даже советовали его сменить, говорили, не пойдет такой на гнездо. Но он пошел. И яйца не побил (а это по слухам многие делают и это основная причина неудач в размножении).
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение JavaSparrow » 16 апр 2016, 14:52

Трюфель замечательный! Спасибо за рассказ. Не так уж и много информации у наших заводчиков.
Лен, снегирь на тест - это звучит ))) Как это? Я упрямая, если я решила взяться за них, возьмусь )))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
JavaSparrow
Свиристель
Свиристель
 
Сообщений: 717
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:49
Откуда: Москва
Звание: Администратор сайта

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 16 апр 2016, 17:21

Снегирь на тест - это я готова предоставить на время снегиря, чтобы посмотреть, что он ест, как себя ведет. Насовсем не могу - уже привыкла к нему, но могу потом помочь выбрать снегирей на "птичке". Они там бывают, правда, в каком состоянии они бывают... Я когда своих привезла - нашла на себе блоху (обычную собачью), думаю - откуда? Проверила птиц - и на одной снегирихе сидело их куча. Пришлось травить (блох). Потом полную профилактику устроила от всего возможного - пропоила.
А к моему можно подселить канарейку - он будет ухаживать. Когда его дама скончалась он у меня за всеми дамами пытался ухаживать - и за канарейками и за щеглихами. Петь сразу начнет. Но есть минус - как я уже написала, мой птиц оказался нервный и пугливый - поэтому не приручился. Людей боится. Это исключение, обычно они не такие.
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Re: СНЕГИРЬ (Pyrrhula pyrrhula)

Сообщение Nocch » 17 апр 2016, 09:24

OKSIMARA писал(а):1. Почему снегирей (после карантина) нельзя держать с амадинами?

Откуда я знаю, почему. Я содержала (японцы, гульды, канарейки, щеглы, красный чиж, разнополая пара снегирей). Вольер (до потолка) - шир 1200, глуб 800.
Изображение
В общем вольере они вполне мирные птицы, не смотря на размер.
Нельзя содержать вместе однополых снегирей - один может загонять другого до полного отлучения от кормушки или даже забить до смерти. А самки тем более.
OKSIMARA писал(а):2. Когда у них линька и как сохранить красное оперение самца? Слышала что могут посереть.

Я формировала "ягодки" из падована яичного для красных канареек - очень охотно поедают.
Аватар пользователя
Nocch
Горлица
Горлица
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:16
Откуда: Россия, Москва

Пред.След.

Вернуться в Певчие птицы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron